Многодетных семей из Чебоксар могут освободить от налога на землю

Многодетных семей из Чебоксар могут освободить от налога на землюcartoon.kulichki.com

В качестве поддержки чебоксарские чиновники хотят отменить земельный налог для многодетных семей.

Чебоксарские чиновники вышли с предложением отменить налог на землю для многодетных семей. Эту рекомендацию рассмотрят депутаты городского собрания.

- В настоящее время ведётся активная работа по предоставлению земельных участков многодетным семьям. По предложению главы республики администрация города выходит на Чебоксарское городское собрание депутатов, как дополнительную меру поддержки многодетных семей отменить земельный налог по предоставленным земельным участкам на срок до трех лет, - говорит заместитель главы администрации города по экономическому развитию и финансам.

Сейчас в Чебоксарах многодетным семьям выделено 126 земельных участков. Налог рассчитывается по кадастровой стоимости, ставка которого составляет 0,1%. Эти средства практически не влияют на городской бюджет. В России максимальная ставка может составлять одна третья процента. Семья должна платить налог вне зависимости от того, пользуется ли она участком или нет.

Решение об отмене земельного налога на три года для многодетных семей будет зависеть от чебоксарских депутатов. Кроме того, пока не ясно, как будут поступать с налогом на участки в Моргаушском и Мариинско-Посадском районах, выделенные для чебоксарских семей.

Видеорепортаж ГТРК Чувашия

...

  • 0

Популярное

Последние новости