В Чебоксарах на «зебре» сбили коляску с младенцем

В Чебоксарах на «зебре» сбили коляску с младенцем

Водитель не заметил на дороге пешеходов

Вчера днем на пешеходном переходе на улице Университетская, возле остановки «Ахазова»  22-летний чебоксарец, управляя автомашиной ВАЗ-21102, совершил наезд на коляску с 7-месячным ребенком и 59-летнюю женщину, которая ее сопровождала.
 
- Со слов водителя «десятки» он не заметил на дороге людей из-за стоящего впереди транспорта, водитель которого остановился перед «зеброй» чтобы пропустить  пешеходов. В последний момент молодой человек резко нажал на педаль тормоза, но наезда избежать все равно не удалось. От удара коляска опрокинулась и из нее выпал малыш. Для оказания медицинской помощи мальчика с бабушкой доставили в больницу, где установили у обоих ушибы тела, - сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Чувашской Республике.
 
По данному факту сейчас ведется проверка.
 
Вина водителя в данном ДТП очевидна, ведь согласно пункту 14.2 ПДД РФ: Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости