В Чебоксарах пьяная девушка угнала автомобиль собутыльника

В Чебоксарах пьяная девушка угнала автомобиль собутыльника

Нарушительница ехала по городу с выключенными фарами

На прошлой неделе около 4 часов утра на улице Дзержинского в Чебоксарах сотрудники ДПС остановили ВАЗ-2112, потому что фары автомашины были выключены. 

За рулем была девушка, от которой пахло спиртным. Но от медицинского освидетельствования она отказалась. Кроме того, у водителя не было на руках водительского удостоверения и доверенности на право управления автомобилем. Пока устанавливалась личность девушки, поступило заявление об угоне этой машины.
 
- Водителем оказалась 23-летняя жительница Порецкого района Чувашии, ранее судимая за кражу. Когда поступила информация об угоне, девушка рассказала, что без спросу забрала ключи и документы из кармана куртки 25-летнего чебоксарца, с которым она выпивала в квартире на улице Энтузиастов, - сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Чувашской Республике.
 
Пока на девушку наложен штраф в размере 5000 рублей за отказ от медосвидетельствования, будучи лишенным или не имеющим водительское удостоверение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

...

  • 0

Популярное

Последние новости