После ДТП переставили знак пешеходного перехода

После ДТП переставили знак пешеходного перехода

Очевидцы утверждают, что изменения произошли после того, как сбили второклассника

23 марта возле остановки «Кооперативный техникум» на улице К. Иванова, 96 водитель «восьмерки» сбил восьмилетнего мальчика.
 
- Я видела, как ребенок сначала ударился о капот, затем, пролетев несколько метров, упал на асфальт, - говорит очевидец Римма Прокопьева, которая и вызвала «скорую помощь». - Мальчик остался жив.
 

Перенесли знак

Через несколько дней жильцы домов №2 и №4 заметили, что со стороны студенческого парка и детской площадки знак пешеходного перехода стоит не на своем привычном месте.
 
По мнению очевидцев, он был переставлен незаконно.
 
- Знак теперь стоит на остановке, мы были возмущены. Когда позвонили в дорожную инспекцию, нам ответили, что неизвестный чебоксарец потребовал перенести знак, - говорит Раиса Порфирьева. - Возможно, что его переставил сам водитель, чтобы смягчить наказание.
 

Штраф 1000 рублей

Водитель Александр Емельянов (имя изменено), свою вину в произошедшем отрицает.
 
- Мальчик выбежал со встречной полосы неожиданно. Я сразу затормозил. Ни о какой перестановке знака я не знаю, - говорит Александр Емельянов. - Сейчас с мамой мальчика мы решаем вопрос о возмещении компенсации вреда здоровью. А за аварию мне выписали административный штраф в 1000 рублей.
 

Слышат впервые

В отделе транспортного обеспечения и связи администрации города о перестановке знака пешеходного перехода узнали от корреспондента газеты.
 
- Как мы выяснили, за день до аварии от ГИБДД в адрес МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» поступило предписание, в котором говорилось о том, что на этом участке дороги часто происходят аварии, и для того чтобы обеспечить безопасность движения, нужно перенести знак. Предписание было исполнено дорожными работниками, - говорит начальник отдела транспортного обеспечения и связи Александр Иванов. - Никакие заявления от горожан о переносе знака в госучреждения не поступали.
 
По словам начальника отдела транспортного обеспечения и связи администрации города Чебоксары Александра Иванова, изначально остановки были спроектированы неправильно. В ближайшее время будет сформирована дополнительная комиссия, которая будет решать вопрос о переносе знака.
- То, что знак пешеходного перехода стоит на остановке городского транспорта - это грубое нарушение
установленных правил дорожного движения. По нормам знак должен быть установлен в 6-7 метрах за
остановкой общественного транспорта, - говорит автоинспектор одной из автошкол города.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости