В Чувашии на мужчину по очереди наехали два КамАЗа

В Чувашии на мужчину по очереди наехали два КамАЗа

Смерть пешехода наступила в результате второго наезда

22 сентября 2010 года возле деревни Карачуры Чебоксарского района водитель автомобиля марки КамАЗ-5511 наехал на пешехода. Пытаясь оказать помощь пострадавшему, водитель включил аварийные световые огни и оттащил пострадавшего пешехода на обочину дороги. Проезжавшие автомашины также остановились. 
 
В это время 49-летний водитель автомобиля марки КамАЗ-5410 Михаил Пушкин, несмотря на стоявшие впереди на левом ряду полосы движения с включенными внешними аварийными световыми огнями грузовой автомобиль и несколько легковых автомобилей, не снижая скорость, пересек край проезжей части и выехал на правую обочину дороги. Продолжив свое движение по обочине дороги передними колесами автомобиль КамАЗ-5410 совершил наезд на лежавшего на обочине пешехода, ранее пострадавшего в ДТП. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
 
Особая сложность в доказательстве вины водителей большегрузов заключалась в том, что необходимо было установить, в результате которого наезда наступила смерть пешехода. Была проведена сложная судебно-медицинская экспертиза, которой был сделан вывод о том, что смерть пешехода наступила в результате второго наезда.
 
- Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Пушкина М.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии поселения и с лишением права управления транспортным средством на 2 года 6 месяцев, - сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости