Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Из-за снегопадов город может быть полностью парализован

Из-за снегопадов город может быть полностью парализованregnum.ru

Дорожники обращаются к горожанам и просят соблюдать правила дорожного движения

В Чебоксарах в ночь с 16 на 17 января выпало немалое количество осадков за всю относительно бесснежную текущую зиму. Город оказался буквально засыпан сугробами. Не обошлось и без происшествий и жертв.

 

Дорожные службы Чувашии просят особо соблюдать правила дорожного движения.

 

На данный момент по сообщениям центральной диспетчерской службы «Чувашавтодор» министерства транспорта, состояние автомобильных дорог удовлетворительное.

 

В уборке на дорогах федерального значения было задействовано 59 единиц спецтехники, а на дорогах республики — 100. На обработку трасс от гололеда ушло более 11250 тонн реагентов.

 

- Город от снега очищен. Однако по прогнозам снегопады будут длиться минимум до обеда, поэтому на уборку улиц техника и рабочие будут выходить каждые три часа, - комментирует главный инженер Управления ЖКХ и благоустройства города Чебоксары Андрей Дьяков. - В первую очередь силы направлены на уборку подземных переходов и городских тротуаров.

 

В связи с ухудшением погодных условий УГИБДД по Чувашии обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой максимального соблюдения ПДД.

 

- Столь большое количество выпавшего снега очень сильно влияет на пропускную способность улиц и дорог, - сообщают в управлении ГИБДД по Чувашии. - Поэтому дорожная полиция рекомендует по возможности отказаться от личного транспорта, а также соблюдать правила парковки во дворах и на других участках. 

 

Отметим, неправильно припаркованный транспорт мешает дорожным службам производить уборку улиц.

Стоит сказать, что за утро пятницы, 17 января, в Чувашии в автокатастрофе в Цивильском районе погибло три человека. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости