МВД России предполагает внести некоторые изменения в правила дорожного движения, в частности, для автомобилистов, чей срок вождения составляет менее 2 лет, и для мотоциклистов.
В понедельник, 23 марта, стало известно, что МВД России подготовило ряд определенных нововведений, которые появятся в правилах дорожного движения. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.
Так, водители, чей стаж составляет менее 2 лет, будут ограничены в скорости. Их предел составит не более 70 километров в час. Также изменения в скоростном ограничении ждут водителей-мотоциклистов. На автомагистралях им, как и водителям машин, можно будет двигаться со скоростью 110 километров в час, вместо прежних 90 километров в час.
Также появится такое понятие, как "школьный автобус", водителям которого будет разрешено двигаться по полосам для маршрутных транспортных средств.
В данный момент изменения проходят процедуру обсуждения.