Стало известно, сколько будет стоить такси в новогоднюю ночь в Чебоксарах и Новочебоксарске

Стало известно, сколько будет стоить такси в новогоднюю ночь в Чебоксарах и Новочебоксарскеиз архива "Pro Город"

Цены увеличатся в два раза

До Нового года осталось совсем немного времени. Большинство жителей Республики уже начали готовиться к любимому празднику. Люди закупают продукты, украшают елки и готовят подарки для своих родных и близких. И, конечно, чтобы все успеть, особенно в предпраздничные и праздничные дни люди довольно часто решают воспользоваться услугами такси. И если до 31 декабря цена за поездку по Новочебоксарску составит 80 рублей и 150 рублей по Чебоксарам, то после 20.00 стоимость ваших удобств вырастет в два раза. "Pro Город" выяснил, в какую сумму обойдется поездка на такси жителям нашей Республики в новогоднюю ночь?

Диспетчера служб такси Новочебоксарска сообщили, что в новогоднюю ночь цены поездки вырастут в два раза.

- В четверг, 31 декабря, до 20.00 передвигаться на такси по городу Новочебоксарску можно будет по старой цене - 80 рублей, Новочебоксарск-Чебоксары - 250-300 рублей. После восьми вечера цены увеличатся в два раза, тогда поездка обойдется в 150 рублей по городу и 500-600 рублей в Чебоксары, - рассказывает диспетчер Елена.

Промониторив цены на такси в городе Чебоксары стало известно, что здесь складывается похожая ситуация. Перед праздниками цены на такси по городу начинаются от 80 до 150 рублей, в зависимости от района. В ночь с 31 декабря на 1 января цена поездки может составить и 350 рублей. 

А вы уже решили, где будете отмечать этот Новый год? Свои ответы пишите в комментариях.

Некоторые службы такси отвечают, что еще не приняли решение об окончательной стоимости их услуг на новогодние праздники. Однако стало известно, что цена поездок будет меняться, в ночь с 31 декабря на 1 января будет двойной тариф, с 1 по 3 января цены вырастут в полтора раза, о стоимости такси с 3 по 10 января пока не говорится.

Таксист Андрей Петров говорит,что в праздничные дни люди очень активно пользуются его услугами.

- Клиенты не обращают внимание на цены, в Новогоднюю ночь для многих главное быстро и вовремя добраться до места назначения, - комментирует таксист. Цены, конечно, растут, но люди должны понимать, мы жертвуем праздником для того, чтобы предоставить клиентам комфорт и качество. Самое загруженное время работы таксистов - 21.00-23.00 - 31 декабря и 1.00-4.00 1 января.

Известно, что в новогоднюю ночь общественный транспорт Чебоксар будет работать до 2.00 часов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости