В Чувашии военнослужащий предотвратил возможный взрыв во время ДТП

В Чувашии военнослужащий предотвратил возможный взрыв во время ДТПиз архива pg21.ru

Также он помог водителю выбраться из перевернутой машины

В Чувашии военнослужащий, ставший свидетелем ДТП, вытащил человека из перевернутой машины и предотвратил взрыв. Об этом порталу "Pro Город" сообщили в войсковой части 3997.

Это произошло 9 мая 2016 года. Около 7 утра военнослужащий войсковой части 3997 войск национальной гвардии младший сержант Александр Дутов ехал на своем автомобиле по дороге между Чебоксарами и Новочебоксарском. Он заметил автомобиль Hyundai Solaris, который на большой скорости обогнал его. Потом мужчина увидел эту машину недалеко от деревни Пихтулино - уже перевернутой.

Мужчина остановился и подбежал к иномарке вместе с еще двумя автовладельцами, которые также остановились, увидев ДТП. Он помог водителю выбраться из перевернутой машины и вызвал скорую помощь.

Случалось ли вам спасти человека? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Потом ему пришло в голову, что, если есть утечка бензина, то может произойти взрыв. Военнослужащий сказал об этом, и вместе с другими очевидцами аварии открыл капот и снял клеммы с аккумулятора. 

Вскоре на место происшествия приехали экипаж ДПС и наряд скорой помощи. Пострадавшего отправили в больницу. По предварительной информации, он был нетрезв.

...

  • 0

Популярное

Последние новости