В Чебоксарах движение на двух улицах станет односторонним

В Чебоксарах движение на двух улицах станет одностороннимпредоставлено МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Чебоксар

В первой половине дня реорганизуется движение на двух улицах

В Чебоксарах на двух автомобильных дорогах уберут двустороннее движение. Узкие дороги на Деловом проезде и бульваре Электроаппаратчиков уже в следующем месяце станут односторонними. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

15 июня принято окончательное решению о том, что две дороги не предназначенным для мощного автомобильного трафика и их необходимо сделать односторонними. Такое изменение коснется двух улиц в июле решением комиссии по развитию транспортной сети в Чебоксарах. Дороги на Деловом проезде и бульваре Электроаппаратчиков узкие, короткие, но нагружены большим потоком автомобилей. Введение одностороннего движения  на этих участках признано наиболее оптимальным, чтобы увеличить пропускную способность и убрать заторы.

- Опыт других городов показывает, что введение одностороннего движения на центральных улицах способствует увеличению пропускной способности транспорта, снижению аварийности и увеличению количества парковочных мест, - сказал сити-менеджер Алексей Ладыков. - На данном участке дороги необходимо навести порядок в короткие сроки.

На указанных участках улиц будут установлены соответствующие дорожные знаки. Изменения по организации одностороннего движения вступят в силу в первой половине июля 2016 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости