В Чебоксарах отменят более 8 тысяч штрафов за парковку на газонах

В Чебоксарах отменят более 8 тысяч штрафов за парковку на газонахИз архива "Pro Город"

Возврат ранее уплаченных штрафов, возможен, если обратиться в суд

В Чебоксарах администрация города отзывает документы у службы судебных приставов, по которым должны были взыскаться штрафы за парковку на газонах. Всего их более 8 тысяч. Об этом сообщают в ведомстве. 

Стало известно, что на исполнении службы судебных приставов находится более 8600 исполнительных документов о взыскании штрафов за неправильную парковку. 

- В настоящее время осуществляется отзыв документов административными комиссиями муниципальных образований,  согласно закону Чувашской Республике "Об административном правонарушении", - говорит помощник руководителя Управления службы судебных приставов по Чувашии Антон Антонов. - Вся задолженность по данным штрафам спишется. 

Как отметил представитель УФССП Антон Антонов, возврат ранее уплаченных штрафов, маловероятен, но для этого горожанину необходимо обратиться в административную комиссию при районной администрации либо вернуть их в судебном порядке.

Напомним, что Верховный суд России отменил решение Чебоксарского городского собрания депутатов, согласно которому автолюбителей, паркующихся во дворах, штрафовали. Ранее в правилах благоустройства города было прописано, что автомобили должны парковаться только на автостоянках, а парковка вне их, например, на детских площадках, газонах, с заездом на бордюр и так далее, каралась штрафом. Верховный суд Чувашии признал эти правила незаконными.

Стали ли автовладельцы меньше праковаться на газонах? Оставьте свой комментарий под статьей.

Важно, что с января 2015 года до первого июля специальная комиссия города Чебоксары рассмотрела 59 999 материалов об административных правонарушениях.

- За указанный период наложено штрафов на сумму 75 820 000 рублей, - сообщают в пресс-службе администрации города. - За это период от горожан поступило более 600 жалоб за парковку автомобилей на детских площадках, перед подъездом, на тротуаре и на газоне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости