Чебоксарское троллейбусное управление оштрафовало УФАС

Чебоксарское троллейбусное управление оштрафовало УФАСcap.ru

Предприятию предстоит заплатить штраф в размере более 100 тысяч рублей

В Чувашии Управление Федеральной антимонопольной службы за нарушение законодательства о защите конкуренции  привлекло МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» к административной ответственности в виде штрафа. Предприятию предстоит заплатить штраф в размере более 100 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

В среду, 19 октября, на официальном сайте УФАС по Чувашии появилась информация о том, что МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» привлекли к административной ответственности в виде штрафа за нарушение законодательства о защите конкуренции.

Такое решение принял Арбитражный суд Чувашской Республики, признав законность решения, предписания и постановления антимонопольного органа в отношении МУП «ЧТУ».

- Суд, учитывая тяжелое материальное положение предприятия, снизил размер штрафа с 300 тысяч рублей до 150 тысяч рублей, - сообщают в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в мае прошлого года Чувашское УФАС России, рассмотрев заявление ООО «Шупашкартранс-К», признала в действиях МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» нарушение закона о защите конкуренции. Предприятие навязывало заявителю необоснованно высокие цены за пользование опорами контактной сети для подвеса оптических линий связи.

Согласны ли вы с размером штрафа? Оставьте свой комментарий под статьей.

По словам начальник отдела товарных рынков Анна Шевченко, ответчик незаконно возложил на «ООО «Шупашкартранс-К» оплату расходов предприятия, не связанных с затратами на проведение работ по обслуживанию опор контактной сети. Суд согласился с выводами антимонопольного органа и признал ненормативные документы Управления законными и правомерными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости