Курсирующим между Новочебоксарском и Чебоксарами маршруткам могут сократить число остановок

Курсирующим между Новочебоксарском и Чебоксарами маршруткам могут сократить число остановокPro Город

Данное предложение озвучил начальник городского отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения в Чувашии

Предложение о сокращении числа остановок между Чебоксарами и Новочебоксарском 30 октября на заседании комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения высказал Андрей Ершов, начальник городского отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения. Он сообщил о том, что каждый день на дорогу выходят около 1500 пассажирских автобусов, и это создает трудности в организации бесперебойного и безопасного движения на дорогах Чувашии.

В этой связи автоинспекция рекомендует городским властям ускорить переход на автобусы средней и большой вместимости, а также сократить протяженность и число остановок пригородных маршрутов (особенно по направлению Чебоксары - Новочебоксарск), шире использовать возможности автовокзалов и конечных станций, - сообщил Андрей Ершов, начальник городского отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Поддерживаете ли вы предложение ГИБДД о сокращении остановок для маршруток, курсирующих между Новочебоксарском и Чебоксарами? Оставьте свой комментарий под статьей.  

Также на заседании с участием представителей администрации Чебоксар, республиканского автодорнадзора, Управления ЖКХ и благоустройства и районных администраций Андрей Ершов сообщил, что с  начала года по вине водителей пассажирского транспорта произошло 69 дорожно-транспортных происшествий. Показатель периода этого года превысил данные прошлого года на 40,8 %. Кроме того, 59 ДТП произошло с участием маршрутных автобусов.

Всего выявлено 1044 фактов нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями маршруток:

  • нарушение требований перевозки людей  - 255
  • управление транспортным средством с непристегнутым ремнем безопасности - 175
  • нарушение правил остановки и стоянки - 127
  • непредоставление преимущества в движении - 107
  • нарушение правил маневрирования  - 102.

По данным ГИБДД, больше всего нарушений совершают водители маршрутов № 32, 33, 47, 52, 332, 334.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости