В Минздраве Чувашии сообщили о состоянии пострадавших в школьном автобусе

В Минздраве Чувашии сообщили о состоянии пострадавших в школьном автобусеФото Дарьи Тихоновой

Пострадали 13 человек

В Министерстве здравоохранения Чувашии уточнили информацию о пострадавших в ДТП на проспекте Тракторостроителей города Чебоксары. В школьном автобусе пострадали 10 детей и трое взрослых. Ситуацию на контроле держит глава Чувашии.

28 ноября, в 7.58, маршрутный автобус выезжал с парковки конечной остановки по проспекту Тракторостроителей и не уступил дорогу автобусу с надписью "Дети". В результате ДТП пострадали 13 человек. В детском автобусе ехали 10 воспитанников «Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» в возрасте от 9 до 17 лет. Их госпитализировали в Республиканскую детскую клиническую больницу. По предварительным данным, они проходят обследование в состоянии легкой степени тяжести. Их здоровью ничего не угрожает.

Также в школьном автобусе находились трое взрослых - двое водителей и одна воспитательница. Их госпитализировали в БСМП. Один из водителей находится в нейрохирургическом отделении в состоянии средней степени тяжести. Остальные получили ушибы, их отпустили домой.

О ДТП с массовым участием детей сообщили Михаилу Игнатьев. Он поручил министру здравоохранения Владимиру Викторову отправиться в детскую больницу для координации действий. С детьми работают две бригады психологов Республиканской психиатрической больницы.

Минздрав Чувашии открыл "горячую линию" по телефону (8352) 26-14-14. Информация о состоянии пострадавших актуальна на 10.46, 28 ноября 2017 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости