В Чебоксарах перед Новым годом увеличился поток автомобилей

В Чебоксарах перед Новым годом увеличился поток автомобилейПро Город

Где дороги загружены больше всего

В Чебоксарах пробок на дорогах стало больше. Это связывают с новогодними праздниками. Об этом сообщают на портале Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары.

Необычный для Чебоксар взлет трафика был зарегистрирован 22 декабря 2017 году. Тогда уровень загруженности дорог достиг 10 баллов.

В канун праздников дорожная ситуация была проанализирована, и в итоге эксперты пришли к выводу, что загруженность чебоксарских дорог выросла на 20 - 30 процентов.

- В обычные дни по Московскому проспекту в среднем за час проходит до 1200 автомобилей, в предпраздничные дни их число выросло до 1700 автомобилей в час. По ул. Калинина ежечасно в среднем проходит до 1900 автомобилей - в конце декабря показатель вырос до 2400 автомобилей. Аналогичная ситуация сложилась и на остальных дорогах города, - комментируют в ведомстве.

Как правило, вечерний «час пик» приходится в основном на период с 16.30 до 17.30, либо с 17.00 до 18.30. В последние дни декабря движение по основным городским магистралям затруднено с 14 часов дня до 20 часов вечера. Направления с самым высоким трафиком - Московский проспект от пересечения с улицей 500-летия Чебоксары, перекресток улицы Гагарина и проспекта Ленина, улицы Б.Хмельницкого – улицы Ю.Фучика,  30-й автодороги и Президентского бульвара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости