В Алатырском районе мужчина на иномарке сбил 19-летнего парня и уехал

В Алатырском районе мужчина на иномарке сбил 19-летнего парня и уехалпресс-службы МВД по Чувашской Республике

Его задержали дома

В Чувашии задержали мужчину, сбившего 19-летнего парня в Алатырском районе. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.

Дорожно-транспортное происшествие случилось вечером 1 января 2018 года. Водитель автомобиля Kia Spectra сбил в селе Стемасы Алатырского района 19-летнего парня, после чего скрылся с места событий.

В ходе проверки выяснилось, что наезд совершил 32-летний житель села Атрать. Его задержали по месту регистрации. От прохождения медосвидетельствования он отказался. На него было составлено три протокола: за отказ от данной процедуры, за оставление места ДТП и причинение повреждений.

- Надо отметить, что данный автолюбитель в 2016 году уже привлекался к административной ответственности за оставление места аварии, а еще раньше был лишен водительских прав за езду в нетрезвом состоянии, - комментируют в МВД.

Пострадавший молодой человек был доставлен в больницу, где его осмотрели и после назначения амбулаторного лечения отпустили домой.

За 31 декабря 2017 года и 1 января 2018 года сотрудники госавтоинспекции республики задержали  24 нетрезвых водителей, 8 из которых отказались от прохождения медосвидетельствования. Кроме того, только за 1 января стражами дорог было выявлено 12 нарушителей общественного порядка среди пеших участников движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости