В Чебоксарах определились со строительством третьего транспортного полукольца

В Чебоксарах определились со строительством третьего транспортного полукольцафото с сайта администрации Чебоксар

Построят три моста и 15 развязок

В Чебоксарах определились с идеей проекта и этапами строительства третьего транспортного полукольца. Планируется, что оно напрямую свяжет северо-западный, юго-западный и новоюжный районы тремя мостами и 15 транспортными развязками. То есть можно будет проехать с улицы Университетской, от корпусов Чувашского госуниверситета, на улицу Эльменя, через юго-запад, вдоль микрорайона «Байконур», пересекая реку Сугутка, проспект Айги, улицу Б. Хмельницкого и минуя рынок-ярмарку до Вурнарского шоссе и пр. 9-й Пятилетки. 

Строительство разделено на 3 этапа:

  • 1 этап – от Вурнарского шоссе до ул. Б.Хмельницкого.
  • 2 этап – от ул. Б.Хмельницкого до ул. Энтузиастов.
  • 3 этап – от ул. Энтузиастов до ул. Университетская.

В своем Послании Государственному Совету Чувашской Республики Михаил Игнатьев поддержал проект, отметив, что его реализация снизит нагрузку на автодорожную сеть, повысит безопасность дорожного движения и улучшит экологическую обстановку в городе. 

Как сообщают в администрации, эффективные решения в проектировании позволяют столичным властям экономить средства и снижать его стоимость. Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков ставит задачу исполнителям: учитывать сроки эксплуатации и удобство в обслуживании. Экспертная группа во главе с заслуженным строителем Российской Федерации, членом градостроительного совета города Евгением Тертышным остановилась на организации шестиполосного движения и на дорогах, и на сталежелезобетонных мостах. 

«Автомобилизация населения растет непрерывно, поэтому пропускная способность дорог падает. Третье транспортное кольцо позволило бы существенно разгрузить центр города и сократить время переездов. В ближайшее время мы представим технико-экономическое обоснование и презентацию проекта в Правительство Республики», - резюмирует Алексей Ладыков.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости