В Чебоксарах хотят расширить Московский проспект у моста

В Чебоксарах хотят расширить Московский проспект у мостаcap.ru

Вчера, 17 апреля, Алексей Ладыков побывал на стройке Московского моста в Чебоксарах и ознакомился с ходом работ. Об этом сообщают на сайте администрации города.

Алексей Ладыков и представители подрядной организации провели рабочий выезд на место строительства Московского моста. На нем главе администрации Чебоксар доложили, что реконструкция крупнейшего инфраструктурного объекта ведется согласно план-графика.

«На объекте задействованы десятки единиц техники. Отставаний от графика нет, в настоящее время рабочие полностью забетонировали  пролетное строение двух секций моста», - отметил подрядчик.

Планируется, что в июле будут проведены работы на поверхности моста и устройству его гидроизоляции. В августе начнется устройство асфальтобетонного покрытия. Ответственные лица обошли территорию стройки, ознакомились с ходом работ.

«Необходимо уделить внимание расширению участка автомобильной дороги на пересечение Московского моста и Московского проспекта, в районе улицы Христо Ботева для увеличения пропускной способности транспорта», - отметил Алексей Ладыков.

Реконструкция Московского моста с расширением проезжей части до шести полос ведется подрядной организацией ООО «Пелискер» (г. Москва). Сумма контракта составляет 1 569,0 млн. руб. Срок завершения работ — 29 ноября 2018 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости