В Батыревском районе наказали участников свадебного кортежа, устроивших беспорядок на трассе

В Батыревском районе наказали участников свадебного кортежа, устроивших беспорядок на трассескрин видео youtube.com

В ГИБДД оформили протоколы на основании ролика в Интернете

Участники свадебного кортежа, устроившие беспорядок на трассе в Батыревском районе, привлекли внимание Госавтоинспекции. На троих водителей, нарушивших ПДД, составили протоколы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

На днях на Youtube появилось видео, как богатый свадебный кортеж из более чем 20-и иномарок создал опасную ситуацию на дороге в Батыревском районе. Автор ролика ехал из Ульяновска, когла навстречу ему двинулась вереница украшенных дорогих инормарок. Они хаотично двигались по проезжей части, выезжая на встречку и на обочину.

Чтобы не допустить аварию, водителю пришлось экстренно затормозить. Как стало известно, благодаря видео в Интернете сотрудникам Госавтоинспекции удалось привлечь к отвественности троих участиков свадебного кортежа

Были оформлены протоколы по статье 12.15 часть 1 КоАП РФ на водителей двух автомобилей Toyota Land Cruiser 200 за движение по обочине (грозит штраф в размере 1500 рублей). Также оформлен протокол на водителя Kia Ceed по статье 12.15 часть 4 КоАП РФ за выезд на полосу встречного движения. Вынесено постановление, - комментрируют в пресс-службе МВД по Чувашии.

За рулем автомобилей Toyota Land Cruiser 200 находились парни 1997 и 1998 годов рождения. Им грозит штраф в размере 1500 рублей. Водитель Kia Ceed - девушка 1998 года рождения. Ей грозит штраф 5 000 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости