ГИБДД рассказала обстоятельства ночного ДТП с мотоциклистами в Чебоксарах

ГИБДД рассказала обстоятельства ночного ДТП с мотоциклистами в ЧебоксарахФото из архива "Про Город"

Они изучили видео с регистратора проезжающей мимо машины

В Чебоксарах ночью в ДТП погибли молодые люди на мотоцикле. Они попали под колеса фуры. В Управлении ГИБДД МВД по Чувашии озвучили предварительную версию случившегося. В их распоряжении оказалось видео с регистратора проезжающей мимо иномарки.

Ранее портал «Про Город» писал, что на перекрестке улицы Валькевича и проспекта Мира ночью, 25 июля, молодые люди на мотоцикле попали в ДТП. Они столкнулись с большегрузной машиной. Молодой парень и девушка скончались на месте от травм, не совместимых с жизнью.

Владимир Романов, начальник УГИБДД МВД по Чувашии, озвучил предварительную версию случившегося во время пресс-конференции.

«Изучая видеосюжет, который был снят проезжающим мимо автомобилем BMW, мы сразу же увидели, что было нарушение скоростного режима. Сама машина ехала со скоростью 100 километров в час, и молодые люди, управляя мотоциклами, обгоняли этот автомобиль в направлении перекрестка улица Валькевича — проспект Мира. А там проезжала фура, груженая дынями, на рынок «Николаевский». Заканчивал большегруз проезд или не заканчивал? Предварительно, мы пока рассматриваем версию, что данная грузовая машина не пропустила мотоциклистов», — сообщил Владимир Романов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости