В Чебоксарах таксист с пассажирами влетел ночью в дорожное кольцо

В Чебоксарах таксист с пассажирами влетел ночью в дорожное кольцо

Ранее водителя лишали права управления за нетрезвое вождение

В Чебоксарах поздно ночью такси попало в ДТП. В результате аварии две пассажирки пострадали, а у водителя ни царапины. Сейчас решается вопрос о возбуждении дела. Об этом сообщают в УГИБДД по Чувашии.

В четверг, 20 сентября, около 2.00 произошло ДТП на Гражданском кольце. 30-летний водитель «Лады Гранты» катался по городу со своими знакомыми девушками, которым 24 и 22 года.

"На кольце он потерял управление, наехал на бордюрный камень, затем врезался в столб ЛЭП и опрокинулся, - сообщают в УГИБДД по Чувашии. - Водитель был пьян (1,011 мг/л). По его словам, он выпил две бутылки пива. Обе его пассажирки также находились в состоянии опьянения".

В 2013 году этого водителя уже лишали права управления сроком на 2 года за нетрезвое вождение. А в 2016 году у него истек период действия водительского удостоверения. Но он не удосужился его продлить. По факту нового ДТП на водителя оформили 4 протокола: 

  • Ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ - "Управление транспортным средством водителем". Грозит наказание: 30 000 рублей. Лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Отстранение от управления ТС. Задержание ТС.
  • Ст. 12.37 ч.2  КоАП РФ - "Неисполнение владельцем ТС обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует". Влечет наложение штрафа  800 рублей.
  • Ст. 12.3 ч.1 КоАП РФ - "Управление ТС водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на ТС". Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в 500 рублей.
  • Ст. 12.33 КоАП РФ - "Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений. Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 000 до 10 000 рублей.

Сам водитель никаких травм не получил, а его пассажирок госпитализировали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости