В Чебоксарах ГИБДД начала охоту на таксистов "Яндекс"

В Чебоксарах ГИБДД начала охоту на таксистов "Яндекс"фото ГИБДД по Чувашии

ДТП с участием "Яндекс. Такси" происходят регулярно

В Чебоксарах в последнее время произошла череда дорожно-транспортных происшествий с участием таксистов "Яндекс". ДТП с этим перевозчиком зачастую ставят инспекторов в недоумение. Доходит до того, что за рулем такси под маркой этой компании оказываются без права управления. На официальной странице соцсети ГИБДД по Чувашии опубликовали пост, по которой можно предположить, что правоохранители объявили охоту.

23 сентября ГИБДД опубликовало информацию о привлечении водителя "Яндекс. Такси" к ответственности за нанесение цветографической схемы на автомобиль без права пассажирских перевозок. Штраф за такое нарушение составляет 5000 рублей. Кроме того, таксист ехал не пристегнутым.

В своих публикациях в соцсети ГИБДД Чувашии обращается к "Яндекс. Такси" напрямую, ставя упоминание сообщества компании.

"Водитель, не пристегнутый ремнем безопасности рискует собой и опасен для пассажиров. @yandex.taxi наведите порядок среди тех, кому оказываете "информационные услуги"

"Водитель @yandex.taxi в состоянии алкогольного опьянения с двумя пассажирками (травмированы) влетел в Гражданское кольцо! У самого ни царапины. Срок прав истёк ещё в 2016 году! Оформлен по нескольким статьям. «Чермет» на спецстоянку!"

"Спешил на заказ так, что не обращал внимание на людей на пешеходном переходе. Привлечен к ответственности. @yandex.taxi вы специально ситуацию доводите до крайней точки и привлечения "федерального" внимания?"

Происшествия с участием "Яндекс. Такси" происходят в Чувашии регулярно. Примечательно, что другие компании в сводках не фигурируют. Ниже последние серьезные или курьезные происшествия, кроме вышеозвученных. Незначительные происшествия не публикуются.

 

 

В салоне находились два пассажира. Пьяный водитель 1991 года рождения утром, 30 июля, устроил погоню от ГИБДД и опрокинулся на крышу. Не имел права пассажирских перевозок.

Вылетел с проезжей части, взяв на таран забор, и опрокинулся с обрыва:

По сообщениям ГИБДД Чувашии в соцсети становится понятно, что правоохранители крайне негативно относятся к перевозчикам  "Яндекс. Такси". Если инспекторы действительно начали целенаправленно проверять все автомобили с надписями "Яндекс", то это можно назвать охотой, которая направлена на установление порядка на дорогах Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости