Нововведения на троллейбусе № 100: продление маршрута и отмена дневных рейсов

Нововведения на троллейбусе № 100: продление маршрута и отмена дневных рейсовФото с сайта gcheb.cap.ru

В Чебоксарах и в Новочебоксарске продлили маршрут троллейбуса № 100. Также в администрации столичной мэрии во время еженедельной планерки сообщили, что он не будет ездить днем.

В понедельник, 27 января, в администрации города Чебоксары рассказали о работе межмуниципального троллейбусного маршрута № 100, который с сегодняшнего дня изменил схему движения.

"По просьбам жителей и по согласованию с Минтрансом Чувашии продлили маршрут в Новочебоксарске до "Сокола", а в Чебоксарах - до микрорайона Университет", - сообщил Андрей Васильев, начальник отдела транспорта и связи администрации Чебоксар.

Кроме того, троллейбус № 100 не будет выезжать в рейс в межпиковое время.

"Днем с перевозкой пассажиров между городами справляются и автобусы малой вместимости," - подчеркнул Алексей Ладыков, глава администрации города Чебоксары.

Напомним, регулярные рейсы троллейбусного маршрута № 100 запустили 14 января 2020 года. Сейчас на маршруте курсируют 3 троллейбуса с удлиненным автономным ходом.

"Неисправность на четвертой машине устраняют специалисты завода-изготовителя. Через неделю его планируют выпустить на маршрут", - отметил представитель Чебоксарского троллейбусного управления.

Стоимость проезда между городами составляет 26 рублей по наличному расчету, 25 рублей – по безналичному. По городу стоимость проезда по наличному расчету 22 рубля, по безналичному – 20 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости