В Чувашии 18-летний водитель устроил аварию с пятью пострадавшими

В Чувашии 18-летний водитель устроил аварию с пятью пострадавшимиУГИБДД МВД по Чувашской Республике

У него не было водительских прав

Пять человек пострадали в результате столкновения в Вурнарском районе. Предполагаемый виновник аварии не имеет водительских прав. Об этом сообщают в УГИБДД МВД по Чувашии.

Авария произошла 4 апреля около 15:40 на 4-м километре автодороги Вурнары - Вурманкасы - Кадыши - Калинино. Предварительно, 18-летний водитель автомашины ВАЗ 21120 не учел погодные условия, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Daewoo Matiz.

"В результате происшествия пять человек, находившиеся в Matiz, получили травмы, трое из пострадавших госпитализированы: 38-летняя автомобилистка, 11-летний мальчик, который ехал на заднем пассажирском сиденье и был пристегнут штатным ремнем безопасности, и 51-летняя пассажирка. Еще двум пассажиркам оказана медицинская помощь", - уточняют в ведомстве.

Предполагаемый виновник аварии не пострадал. По результатам освидетельствования он трезв. Установлено, что 18-летний житель поселка Вурнары не имеет водительских прав. Транспортное средство молодой человек приобрел недавно и не поставил на регистрационный учет.

"В отношении него составлены материалы по нескольким статьям КоАП РФ: по части 1 статьи 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)), по части 2 статьи 12.37 (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), части 2 статьи 12.24 (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего)", - рассказывают в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости