В Чувашии выпустили первый вездеходный грузовик на российских комплектующих

В Чувашии выпустили первый вездеходный грузовик на российских комплектующихфото с сайта: chzsa.ru

"Техника заместит импортные аналоги"

В Чебоксарах начали выпускать грузовики для бездорожья. Первую машину направят работать в карьер. Информация размещена на сайте "Чебоксарского завода силовых агрегатов".

В Чувашии запустили производство полноприводных вездеходов. Первая машина отправится в Республику Казахстан для работы в карьере. Машина разработана по заказу горнодобывающей компании.

Вездеходы разработаны с расширенной функциональностью. Грузоподъемность машин варьируется от 3 до 8 тонн. Вездеходы могут быть использованы по-разному: коммунально-уборочная машина, автомобиль для доставки оперативных бригад, пожарный лесопатрульный комплекс, бурильно-крановая машина, аварийная машина, торгово-коммерческий автомобиль, многофункциональный автомобиль для строителей и дорожников, многоцелевой автомобиль для специальных нужд, вспомогательный автомобиль для РЖД и прочее.

Отмечено, что в сельскохозяйственной отрасли один такой автомобиль повышенной проходимости способен заменить фургон, самосвал и легкий трактор. Задние и передние навесные устройства дают возможность работать с таким сельхозоборудованием как борона, картофелесажалка, культиватор и другие.

"Аналогов данного транспортного средства в РФ не производится, зарубежными аналогами являются Unimog, Bremach T-REX и другие, многократно превышающие стоимость автомобиля "СИЛАНТ". С прошлого года наш завод сконцентрировался на разработке и выпуске надежной самоходной техники, которая успешно заместит импортные аналоги на рынке", - говорит генеральный директор завода Александр Дмитриев.

Российские комплектующие и доступность в запасных частях позволяет существенно экономить, в том числе и на времени ремонта. Грузовик успешно прошел все государственные технические испытания в самых суровых климатических условиях.

Ранее "Про Город" сообщал, что чувашские холодильники оказались лучше европейских и продаются по всей России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости