Казну Чебоксар активно пополняют за счет парковщиков на газоне

Казну Чебоксар активно пополняют за счет парковщиков на газонеИз архива "Про Город"

Штрафов выписали на шесть миллионов рублей

Водителей в Чебоксарах штрафуют за парковку на газоне. За девять месяцев сформировано 5738 материалов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Чебоксары.

Чтобы выявить нарушителей, специалисты объезжают территории. В ходе объездов комплекс нового поколения фотографирует автомобили, стоящие на озелененных территориях, детских и спортивных площадках. За нарушение статьи 10.8 "Размещение транспортных средств на озелененных и иных территориях, расположенных в границах населенных пунктов" штрафов пришло на общую сумму около шести миллионов рублей. 

“Гражданам, неправильно припарковавшим свои транспортные средства, грозит предупреждение или административный штраф в размере от 1 до 2 тысяч рублей, должностным лицам – от 2 до 5 тысяч рублей, юридическим лицам – от 5 до 20 тысяч рублей. Повторное в течение года правонарушение карается строже: граждане должны будут заплатить от 2 до 5 тысяч рублей, должностные лица – от 3 до 7 тысяч рублей, а юридические – от 20 до 50 тысяч рублей”, - сообщает ведомство.

Ранее стало известно, что пять троллейбусов в Чебоксарах пойдут по новым маршрутам с 12 ноября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости