Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Вчера в Чебоксарах нашли четыре фальшивки

 Вчера в Чебоксарах нашли четыре фальшивки

Каждая из них номиналом в 5000 рублей

Во вторник, 18 декабря в Чебоксарах зарегистрировано 4 факта сбыта поддельных купюр достоинством 5000 рублей серии АВ 4774703, АВ 6874732, АВ 6874756, ВМ 3884789. Фальшивки были выявлены в отделениях банков.

- Если к вам попали фальшивые деньги, ни в коем случае не пытайтесь их сбыть, - сообщает сайт МВД России по Чувашии. - Вам необходимо сдать подделку в полицию либо в банк. При попытке расплатиться фальшивой купюрой, вы нарушаете действующее законодательство. Наказание за сбыт поддельных денежных знаков предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Сотрудники полиции напоминают, что фальшивку можно отличить по ряду признаков: на линиях сгиба купюры осыпается краситель и можно увидеть цветовые искажения, отсутствуют полутона, не читаются микрошрифты.

Если Вы обнаружили денежные знаки, в подлинности которых сомневаетесь, а также обладаете информацией об изготовителях и сбытчиках фальшивых денег, обращайтесь по телефонам: 24-20-53, 24-20-17 или 02.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости