На оцифровку чувашской литературы выделили 270 тысяч
- 6 марта 2013

Проект ЧГИКИ стал победителем программы «Культура России»
Министерство культуры России выделило 267,7 тысячи рублей, в том числе 217,7 тысячи рублей из федерального бюджета, на проект под названием «Электронная библиотека писателей Чувашской Республики».
Данный проект был представлен Чувашским государственным институтом культуры и искусств и поддержан в рамках целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)».
- Надеемся, что Электронная библиотека писателей Чувашской республики станет эффективным инструментом для продвижение литераторов Чувашии и их произведений в мировое информационное пространство и будет неким культурным брендом, которое включает в себя имиджеформирующий потенциал для продвижения республики, - сообщили в ЧГИКИ.
Создатели проекта считают, что преимущества от использования электронной библиотеки для писателей республики заключаются в том, что: