Бывший глава сельского поселения из Чувашии обвиняется в коррупции (12+)

Бывший глава сельского поселения из Чувашии обвиняется в коррупции (12+)

Чиновник обвиняется в совершении преступлений по трем статьям

Бывший глава Ермошкинского сельского поселения Вурнарского района по версии следствия СКР по Чувашии использовал свои должностные полномочия для собственной выгоды.

Притом чиновник обвиняется сразу по трем статьям уголовного кодекса (злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных полномочий, получение взятки).

По версии следствия

Глава Ермошкинского сельского поселения Вурнарского района 25 декабря 2009 года заключил договор с руководителем местной фирмы для проведения ремонта сельского дома культуры. Контракт между ними был подписан «задним числом» и в тот же день были оформлены документы о приемке выполненных работ. На основе этого из бюджета села было перечислено 34 000 рублей на счет фирмы, но работы по ремонту дома культуры так и не были выполнены.

В декабре 2010 года чиновник выдал трем сотрудницам сельской администрации премию, а затем потребовал, чтобы они вернули часть денег на общую сумму 9 500 рублей. Подчиненные опасались негативных последствий для себя и выполнили его требования.

Также, 11 декабря 2012 года бывший глава сельского поселения получил от директора той же фирмы взятку в размере 18 000 рублей за контракты заключенные ранее на очистку дорог села от снега и засыпку противогололёдными средствами.

Закон России предусматривает наказание за получение должностным лицом взятки в значительном объеме в виде лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости