Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Руководители 10 ветстанций республики оштрафованы (6+)

Руководители 10 ветстанций республики оштрафованы (6+)

Массовые штрафы начальников ветстанций Чувашии (6+)

Руководителей сразу 10 районных ветстанций Чувашии: Аликовской, Красноармейской, Козловской, Чебоксарской, Мариинско-Посадской, Урмарской, Батыревской, Канашской, Вурнарской и Шумерлинской оштрафовали в размере 30 тысяч рублей за нарушение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров и выполнение работ.

- За нарушение закона о размещении заказов на поставки товаров в отношении начальников 10 районных станций по борьбе с болезнями животных были возбуждены дела об административных правонарушениях. Также на правонарушителей наложены штрафы, - сообщают в Чувашском управлении Федеральной антимонопольной службы.

Выяснилось, что в целях обустройства скотомогильников (биотермических ям) на территории Чувашии в четвёртом квартале 2012 года из бюджета региона было перечислено свыше 5,5 миллионов рублей районным. В конце 2012 года были проведены процедуры размещения заказов.

- Победителем в 12 районах республики признана коммерческая организация из Чебоксар. При этом, государственные контракты и акты выполненных работ подписывались начальниками учреждений в один и тот же день, хотя работы до настоящего времени фактически не выполнены, - говорится в сообщении Чебоксарской природоохранной прокуратуры - Более того, в нарушение бюджетного законодательства ветучреждения сэкономленные средства не вернули в казну региона, а распорядились по своему усмотрению. В природоохранной прокуратуре полагают, что речь идёт о сумме в 1,8 миллионов рублей.

В хищении денежных средств, подлежащих возврату в бюджет Чувашии, подозревается работник коммерческой организации, выигравшей аукцион. Конкретная личность не установлена, - сообщается в пресс-службе прокуратуры. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее портал "Pro Город" сообщал о том, что главу Канаша арестовали за хищение 5,5 миллиона

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости