Чувашия развивается в IT-сфере

Чувашия развивается в IT-сфере

На сегодняшний день в Чувашии уделяется огромное значение развитию IT-технологий, о чем свидетельствует регулярное проведение в республике отраслевых площадок, участие ее представителей в крупных мероприятиях по всей стране. Так, уже сегодня известно, что в первых числах декабря в очередной раз состоится Межрегиональный форум «IT-Link 2017» по информационным технологиям для государства и бизнеса. А на днях с московского Большого Национального форума «Инфофорум-2017» вернулись специалисты одной из специализированных чувашских компаний и директор Центра информационных технологий Чувашской Республики.

В целом стоит отметить, что с каждым годом IT-технологии выходят на все более высокий уровень и вместе с тем они становятся неотъемлемой составляющей ведения успешного бизнеса. Компании вынуждены выходить на просторы Интернета, для чего им требуется приобретение соответствующего серверного оборудования, обслуживание которого все чаще доверяется профессионалам отрасли. Речь идет о хорошо подготовленных центрах обработки данных, которыми оказываются услуги размещения технического оснащения заказчика.

Услугу colocation Москва, Чебоксары и другие города предлагают в комплексном варианте, предусматривающем не только установку оборудования на территории специальных центров, но и его полное обслуживание, соединение с Интернетом. Это предложение актуально для крупных компаний, хостинг-провайдеров, деятельность которых предусматривает работу с солидными базами данных. Выделенный сервер размещается в дата-центре, остальные заботы, в том числе и по подключению его к высокоскоростным каналам, ложатся на плечи профессионалов. На сотрудников таких компаний можно возложить ответственность сразу за несколько единиц оборудования.

Установление сотрудничества с ЦОД производится в течение одного дня, при этом реализуется весь спектр операций, необходимых для успешного ведения бизнеса клиентом. Заказчику предоставляется один IP-адрес и определенный лимит трафика: выход в этих направлениях за обозначенные рамки предусматривает отдельную оплату. Узнать все о размещении и сопутствующих процессах, сделать заявку на услугу сегодня можно дистанционно, на сайте центра обработки данных. Здесь же или с помощью телефонной связи можно уточнить детали партнерства, выбрать оптимальный тарифный план.

...

  • 0

Популярное

Последние новости