Недвижимость в Испании

Недвижимость в Испании

Коста Брава — популярная среди отдыхающих и инвесторов зона испанского побережья, расположенная на севере Каталонии. Бирюзовое море, гористая местность, буйство зелени и безупречные пляжи создают по-настоящему райскую картину. Приехав сюда однажды, хочется вернуться вновь или остаться здесь навсегда. Великолепная природа и потрясающие виды — вот главная причина востребованности недвижимости на Коста Брава.

Побережье в этом месте начали застраивать много лет назад, преимущественно под летние дома испанцев. Сегодня эта тенденция сохраняется: вилла на коста брава — признак успешности и респектабельности. Недвижимости здесь немного, и она традиционно считается элитной и дорогостоящей.

Нельзя сказать, что Коста Брава — лучшее место в Испании. По уровню жизни и инфраструктуры этот регион не сильно отличается от других. Но великолепный ландшафт, отличная транспортная доступность привлекают сюда много желающих отдохнуть или поселиться насовсем.

Как выбрать недвижимость в Испании?

На стоимость испанской недвижимости в первую очередь влияет удаленность от моря, расположение дома или виллы по отношению к морю и солнцу. При покупке объекта нужно обращать внимание на такие факторы, как месторасположение в зеленой зоне с отличной инфраструктурой, наличие школы, детской площадки, магазинов. Количество комнат выбирается в зависимости от личных предпочтений и числа проживающих. Но обычно в домах имеется 2-3 спальни и минимум 2 ванные комнаты.

Расположение объекта по отношению к морю и солнцу также является немаловажным фактором. Перпендикулярная ориентация к береговой линии позволит наслаждаться полезным морским бризом и одновременно с этим охладить помещение. Лучше всего, если дом ориентирован на юг или восток, так в комнатах всегда будет много солнечного света.

Большим плюсом при выборе дома своей мечты на испанском побережье станет наличие бассейна, даже несмотря на прекрасные пляжи и теплое море. Расстояние до береговой линии желательно должно быть минимальным. Но чем ближе к морю, тем стоимость недвижимости выше. Здесь все зависит только от личных возможностей и целей.

Агентство недвижимости Damlex Realty предлагает помощь в покупке и аренде дома или виллы на Коста Брава. Сотрудники компании прекрасно разбираются во всех тонкостях испанского рынка недвижимости. Более подробную информацию можно получить по телефону офиса (+34) 935 434 367 или на сайте www.damlex-realty.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости