В Чебоксарах прошел рейд партийного проекта «Народный контроль»

В Чебоксарах прошел рейд партийного проекта «Народный контроль»с официального сайта партии "Единая Россия"

7 декабря активисты проекта «Народный контроль» во главе с председателем общественного совета проекта, руководителем фракции «Единая Россия» в Чебоксарском городском Собрании депутатов Виктором Горбуновым провели рейд по торговым организациям.

В рейде приняли участие депутаты Чебоксарского Горсобрания – члены фракции «Единая Россия», а также активисты «Молодой Гвардии Единой России». Проверены торговые точки на рынке «Шупашкар», ряд круглосуточных кафе и магазинов Новоюжного района, сделаны контрольные закупки.

Спектр выявленных нарушений достаточно велик. Это неверная информация о товаре на ценниках, отсутствие накладных на продукты, истекший срок хранения или и вовсе - отсутствие медицинской  книжки или просроченная книжка у продавцов. В одном из распивочных заведений, по данным специального мобильного приложения, присутствовал неучтенный алкоголь: данные акцизной марки с виду обычной бутылки в системе отсутствовали. 

Как прокомментировал председатель общественного совета партийного проекта Виктор Горбунов, обо всех выявленных нарушениях будут проинформированы соответствующие контролирующие структуры, рейды «Народного контроля» в Чебоксарах будут продолжены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости