Покупка ритуальных товаров в Москве: какое самое правильное решение?

Покупка ритуальных товаров в Москве: какое самое правильное решение?unsplash.com

Что может быть более неприятным, чем смерть какого-то близкого человека? Если он пожилой, такая трагедия воспринимается более спокойно. Но когда в московской семье уходит из жизни молодой человек, это горе не только для всех, кто проживает в этой квартире. В процесс организации похорон обязательно входит и покупка нужных ритуальных принадлежностей. Что понадобится приобретать в первую очередь?

Какие атрибуты нужны для похорон?

Все ритуальные принадлежности, которые понадобятся для погребения, делятся на основные и второстепенные. К основным можно отнести следующее:

- гроб определенных размеров;
- траурные венки;
- цветочные корзины;
- деревянный крест.

А вот при выборе второстепенных похоронных атрибутов нужно смотреть, каких религиозных взглядов придерживаются в этой семье.

Кстати, религиозный момент может повлиять как на выбор гроба, так и атрибута, который должен устанавливаться на могилу. Крест ни в коем случае не подойдет для умершего иудея или мусульманина. Его не устанавливают и в протестантской ветви христианства. Это же касается как формы, так и отделки гроба. Например, мусульмане не признают в качестве отделки лакировку, да и гроб должен быть просто прямоугольный. У православных он заужен со стороны ног, а у католиков имеет расширение в области плеч. И где лучше всего покупать все эти ритуальные принадлежности?

Покупка траурных атрибутов

При выборе гроба как самого основного ритуального атрибута надо смотреть, речь идет про традиционное захоронение или кремацию. Если не удалось найти место для могилы на кладбище или такова была воля покойника, чтобы его тело кремировали, гроб необходимо выбирать без металлических ручек и петель, если крышка будет откидной. Уже это говорит о том, что надо ответственно подойти к выбору компании, которая предлагает ритуальные товары для организации похорон.

Теперь в Москве все похоронные атрибуты можно купить онлайн. Для этого надо просто зайти в интернет-магазин shop.ritual.ru и просмотреть предлагаемый каталог. Такой вариант выгодный по нескольким причинам:

- ассортимент нужных товаров очень большой;
- цены предлагаются вполне приемлемые;
- можно сразу оформить заказ с доставкой;
- оплату можно произвести несколькими способами.

Очень важно и то, что здесь часто предлагаются похоронные товары по акции, что даст возможность сэкономить деньги. Это особенно важно для тех, кто организовывает бюджетные похороны. Обращаться сюда за помощью разрешается в любое время, и в том числе даже ночью. Этот онлайн магазин работает от государственного ритуального агентства Ritual.ru.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости