Чугунные ванны 160x70 - компактный вариант, который подойдет для большинства ванных комнат

Чугунные ванны 160x70 - компактный вариант, который подойдет для большинства ванных комнатunsplash.com

Чугунная ванна 160х70 см – компактный вариант, который подойдет для большинства ванных комнат и позволит комфортно разместиться ребенку или взрослому человеку среднего роста.

Такое сантехническое оборудование пользуется высоким спросом у покупателей нашего интернет-магазина в Москве. Главные аргументы в пользу приобретения ванны из чугуна размером 160х70 сантиметров -

  • длительный срок эксплуатации: по данному параметру чугунные изделия значительно опережают любые другие - стальные и акриловые;
  • сохранение первоначальных свойств и внешнего вида в течение десятков лет, при условии грамотного ухода;
  • высокие показатели прочности: чугун выдерживает большие нагрузки, он не деформируется при ударах, не трескается, не прогибается под значительным весом;
  • сохранение температуры воды в чаше долгое время: теплая вода не остывает дольше, чем в ваннах их стали или акрила, что делает принятие ванны более комфортным и помогает экономить горячую воду;
  • простой уход: достаточно использовать соответствующие моющие средства, чтобы удалить загрязнения; эмалевое покрытие не впитывает красители и грязь, легко очищается;
  • доступная цена: стоимость моделей в каталоге варьируется от 17 до 35 тысяч рублей.

Особенности изделий

Чугунная ванна 160 на 70 изготавливается из чугуна – сплава железа с углеродом, доля которого составляет не меньше 2,14%. Добавление углерода придает металлу особую прочность и повышает стойкость к коррозии в полтора-два раза в сравнении со сталью.

За счет того, что чугун – не такой пластичный, как сталь или тем более акрил, дизайн ванн из него не отличается большим разнообразием. Впрочем, эта особенность с лихвой компенсируется другими плюсами материала.

Внутри чаша покрывается специальной сантехнической эмалью – стекловидного продукта на основе силиката. На поверхность чугуна в заводских условиях наносится обычно три эмалевых слоя, это позволяет создавать особенно прочное и гладкое покрытие.

Вес современных ванн из чугуна меньше, чем их предшественников. Сегодня производители делают стенки тоньше, сохраняя эксплуатационные характеристики изделий. Это облегчает монтаж.

Для повышения удобства пользования ванной в некоторых моделях устанавливаются ручки, за которые можно держаться, погружаясь в чашу или поднимаясь из нее.

Чугунная ванна 160х70: купить в Москве

В каталоге данного раздела представлено несколько десятков моделей ванн из чугуна размером 160х70 сантиметров. В продаже предлагаются изделия исключительно известных брендов – европейских и азиатских.

Доставка выполняется в любую точку столицы, Московской области, а также в другие города России.

Чугунная ванна 160х70, цена которой указана в карточке товара, прослужит вам на протяжении долгого времени и поможет создать желаемый комфорт при принятии водных процедур.

Оформляйте заказы на сайте магазина. Обращайтесь за помощью в подборе ванны к нашим консультантам – по телефону, или используя форму обратной связи.

Источник: https://santehnika-tut.ru/

...

  • 0

Популярное

Последние новости