Яндекс деньги для управления собственными виртуальными сбережениями

Яндекс деньги для управления собственными виртуальными сбережениямиunsplash.com

Электронный платежный сервис Яндекс Деньги – один из крупнейших онлайн-ресурсов, входящих в тройку лидеров среди сервисов электронных денег. Удобное обращение, распоряжение и накопление денежных средств в системе обеспечивает электронный кошелек ЯД. Данным продуктом пользуются миллионы граждан России, а также жителей ближнего зарубежья. В число клиентов ресурса входят как физические лица, так и компании, интернет-магазины, офлайн-магазины, мелкие фирмы и начинающие бизнесмены, которые принимают оплату с электронных кошельков своих покупателей.

Разработчики применили инновационные IT-технологии к Яндекс Деньгам, чтобы система облегчала и ускоряла все виды финансовых операций с цифровой валютой. Сегодня она – выбор более 20 миллионов пользователей, которые ежедневно выполняют денежные операции онлайн. Все процедуры осуществляются в одном месте – электронном кошельке, доступном на сайте или с мобильного приложения 24 часа в сутки.

Что такое электронные Яндекс Деньги и их значение в быту

Виртуальные денежные средства в электронном кошельке Яндекс Деньги – это цифровые финансы, эквивалентные российскому рублю. Сумма на балансе онлайн-ресурса доступна владельцу для выполнения любых операций, включенных в меню функций системы. К стандартным действиям относятся:

  • коммунальные платежи, оплата за услуги сотовой связи, Интернет-провайдера;
  • удаленные покупки билетов на транспорт, в театр, кино;
  • шоппинг в Интернете с мгновенной оплатой за товар на сайте;
  • покупки в зарубежных магазинах, торговых площадках США, а также популярной торговой платформе AliExspress, предполагающей прямые переводы денег;
  • частные сделки купли/продажи товаров, а также расчет за предоставленные услуги (например, работу фрилансеров) путем перевода средств на кошелек физического лица;
  • расчет за категорию товаров, которые предполагают исключительно безналичный расчет электронными деньгами (например, покупка видеоигры, виртуального контента);
  • зачисление на свой счет или перевод между родственниками Яндекс Денег в виде материальной помощи;
  • финансовая поддержка различных социальных, коммерческих, общественных, бизнес-проектов, стартапов, музыкантов в рамках краудфандинга, перечисления на благотворительность.

Онлайн-система предполагает не только виртуальные средства, но и возможность пользоваться реальными финансами. Для этого электронный платежный ресурс выпускает пластиковые карты, для получения которых достаточно отправить заявку. Размер баланса на карте приравнивается к сумме в электронном кошельке. В таком формате цифровые Яндекс Деньги дают максимум возможностей совершения платежей, а также снятия наличных по всему миру.

Поклонникам покупок в Интернете система предлагает упрощенную процедуру оплаты за заказы, а если магазин не принимает к оплате электронные деньги, можно платить с помощью виртуальной или пластиковой карты — обе можно выпустить через кошелек Яндекс Деньги. Транзакции имеют многоуровневую защиту, обеспечивая 100% безопасность онлайн расчета.

Пользоваться электронным кошельком – просто и комфортно

Цифровые деньги – доступный продукт для всех, не имеющий географических ограничений. Яндекс Деньгами могут пользоваться резиденты и нерезиденты России. Чтобы получить в распоряжение электронный кошелек, необходимо зарегистрироваться на Яндекс.ру. Процедура занимает несколько минут и предполагает заполнение несложной анкеты-заявки.

Чтобы начать платить виртуальными деньгами, достаточно пополнить баланс. После идентификации совершить зачисление средств на кошелек можно, выполнив перевод с банковской карты, с другого электронного кошелька, терминала самообслуживания, банкомата. Также зачисление может быть произведено с баланса мобильного телефона.

Индивидуальные настройки

После активации ресурс Яндекс Деньги предлагает настроить кошелек "под себя". В разделе настроек можно:

  • включить SMS-информирование о транзакциях, проведенных через платежную систему;
  • установить личный платежный пароль и удобный пароль для входа в приложение;
  • выполнить привязку банковских карт;
  • повысить статус от "анонимного" (присваивается автоматически) до "именного" или "идентифицированного".

Тип статуса напрямую влияет на количество доступных опций, размеры лимита, возможность снятия наличных со счета Яндекс Денег. Выполнить персональную проверку можно несколькими способами:

  • через мобильный банк Сбербанка;
  • на сайте Яндекс Денег, прислав данные паспорта и второго документа — ИНН, СНИЛС или ОМС;
  • провести перевод через электронную систему Contact;
  • отправить письмом на адрес компании по почте копию паспортных данных;
  • придя в офис Евросеть, Связной или Мегафон.

10 "ЗА" в пользу Яндекс Денег

В отличие от цифровых услуг банков, доступных клиентам в виде банковской карты, электронные деньги обладают преимуществами, которые вызывают доверие и популярность среди населения. Виртуальные финансы и электронный кошелек Яндекс Деньги – это:

  1. Доступ в любое время суток с любого девайса (ПК, планшет, смартфон, ноутбук).
  2. Экономия личного времени, так как все операции совершаются онлайн, не выходя из дома.
  3. Экономия сил благодаря отсутствию необходимости посещать банк, стоять в очереди или ездить по магазинам.
  4. Интуитивно понятный интерфейс, созданный максимально доступным даже для неопытных пользователей.
  5. Безопасные переводы, ведь система не только предлагает одноразовые пароли, но и предлагает каждую транзакцию Яндекс Денег дополнительно защищать кодом протекции, исключающий ошибочное перечисление средств.
  6. Возможность накопления денег не только на балансе, но и их экономии с помощью множества предложений бонусов, скидок, программ кэшбэка.
  7. Инструмент для формирования финансовой грамотности как у взрослого населения, так и у молодежи за счет опций аналитики, учета расходов за период.
  8. Широкие возможности для управления средствами, самозанятости, а также специальный сервис Яндекс Касса для ведения бизнеса.
  9. Мгновенные перечисления Яндекс Денег, не требующие 2-3 дня для банковских транзакций.
  10. Возможность обеспечения подростков деньгами, расходы которых можно контролировать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости