Виды и предназначение металлоискателей

Виды и предназначение металлоискателейunsplash.com

Для поиска сокровищ, золота и различных металлических изделий используют металлоискатель, который мгновенно находит спрятанные глубоко под землей предметы за счет проводимости металла. На сайте gruntovik можно по выгодной стоимости купить металлоискатель с доставкой. С его помощью находят предметы, спрятанные в дереве, грунте, в теле человека, пищевых продуктах и под одеждой. При обнаружении искомого предмета устройство начинает издавать характерный сигнал.

Металлоискатели имеют широкую сферу применения. Их корпус адаптирован под любые условия работы. На рынке представлены разные модификации такого прибора, который используется в разных направлениях:

  • поиска металла под землей и в воде;
  • археологические раскопки;
  • досмотр людей при выходе и входе на охраняемых объектах;
  • в военном деле для поиска мин и других взрывоопасных боеприпасов;
  • в медицине перед проведением МРТ для идентификации стальных предметов у больных, которые находятся в бессознательном состоянии.

Виды металлоискателей

Устройства для обнаружения сокровищ, оружия и других изделий из металла подразделяются на виды в зависимости от различных параметров. Так, по принципу действия металлоискатели бывают частотными, импульсивными, индукционными и реагирующими на изменения добротности. Последние в своей работе используют LC-генератор. В зависимости от выполняемых задач металлоискатели подразделяются на пять видов.

В археологических распопах чаще всего применяют грунтовые металлоискатели, а для поиска цветных и драгоценных металлов используют магнитометры. Военные миноискатели позволяют быстро идентифицировать места нахождения мин и боеприпасов глубоко под землей. Как правило, они работают по принципу приема-передачи информации и оснащаются двумя катушками. Досмотровые устройства широко применяются службами безопасности при досмотре людей на предмет наличия украденных металлических изделий под одеждой или в теле. Такие приборы часто встречаются в аэропортах, при входе в зал суда и на охраняемых территориях. С их помощью находят оружие, золото и другие спрятанные вещи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости