От каких продуктов полнеют?

От каких продуктов полнеют?unsplash.com

Далеко не все продукты можно употреблять тем, кто следит за своим весом и старается похудеть. Часть из них содержит полезные жиры, но в избыточном количестве, другая – клетчатку, витамины и микроэлементы. Включать такие продукты в рацион необходимо, но в ограниченном количестве.

Авокадо

Относится к лидерам по содержанию полиненасыщенных жирных кислот, витаминов и оксидантов. Все это необходимо для нормальной работы внутренних органов и укрепления сердечно-сосудистой системы. Авокадо содержит 300–370 килокалорий, а потому перекусы или постоянное употребление приводит к увеличению массы тела.

Не стоит позволять себе употребление более четверти плода в день, если нужно похудеть.

Творог

Источник кальция, витаминов, белка. Частое употребление жирного творога (более 5%) приводит к появлению отечности и целлюлита. Причиной тому становится лактоза, содержащаяся во всех молочных продуктах. Это простой углевод, который практически мгновенно усваивается организмом, действуя не хуже печенья или конфеты.

Сыр

Как и творог, приводит к увеличению массы тела. Но здесь причиной становятся жиры, которых в сыре от 40% до 50%. Энергетическая ценность достигает 300–400 ккал на каждые 100 граммов. Если отказ от продукта невозможен, рекомендовано обратить внимание на брынзу или козий сыр.

Сухие завтраки

Часто их предпочитают обычной пище те люди, которые хотят сбросить вес, но получают обратный эффект. В готовых сухих завтраках содержится в большом количестве сахар, который никак не помогает расстаться с лишними килограммами.

Чтобы не ошибиться при выборе, рекомендовано изучить состав, но лучше заменить сладкие хлопья отрубями. Последние можно приобрести в специальных аптечных пунктах и магазинах.

Смузи

Это идеальный напиток для организма, но употреблять его нужно в ограниченном количестве. Лучше исключить сахар полностью, а правильная доза не должна превышать 250–300 мл.

Идеально использовать для приготовления смузи зеленые овощи и фрукты, не добавляя в коктейль больше ничего (особенно сахара).

Омлет

Готовится в рекордные сроки, становится перекусом или полноценным завтраком, ужином. Белок, содержащийся в яйцах, хорошо усваивается организмом, а после используется им для формирования мышечной массы. Для приготовления порции не стоит использовать более 1–2 яиц, а вот начинкой лучше не увлекаться, особенно если это бекон, сыр, колбаса, сосиски, соусы. Лучшее решение – это перец, зелень, стручковая фасоль.

Источник: piterskie-zametki.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости