Работа на дому: набор текста на компьютере удаленно

Работа на дому: набор текста на компьютере удаленноunsplash.com

Удалённая работа на дому: как получить доход, набирая тексты на компьютере

Одним из способов заработка денег считается удалённая работа – для этого не требуется посещать офис, все операции проводятся дома – на компьютере или ноутбуке. Так работают программисты, дизайнеры, создатели сайтов. На рынке труда есть и такая профессия: наборщик текстов на ПК. В зависимости от опыта квалифицированные операторы могут заработать неплохие деньги, которые станут прибавкой к основной зарплате. Для начала требуется лишь персональный компьютер или ноутбук и интернет-соединение.

Кликай по ссылке — работа на дому с ежедневной оплатой. Без вложений, от 1000 рублей в день

Чем занимаются наборщики текстов

Основная задача наборщика текста – перепечатка статей, книг, научных работ, которые заказчик предоставляет им в рукописном виде. Если оператор трудится удаленно, то отсканированные копии страниц высылают ему на электронную почту.

Но набор текстов на компьютере может быть не единственной работой. Многие специалисты совмещают эту профессию с другими:

  1. Рерайтер.
  2. Переводчик.
  3. Корректор.

В первом случае оператору необходимо пересказать исходные тексты и напечатать уникальную копию. Это часто необходимо для создания рефератов, курсовых, диссертаций. Важно добиться высокой уникальности текста, что проверяется при помощи специальных программ и сервисов.

Во втором случае требуется перевести текст на один или несколько иностранных языков.

В третьем – исправить ошибки: орфографические, пунктуационные, стилистические. Бывает так, что все три профессии совмещает один человек и он же занимается набором текстов.

От чего зависит зарплата наборщика

Чаще всего оплачиваются напечатанные страницы. Заранее фиксируется, сколько оператор ПК получит за одну. За высокую скорость могут начисляться премиальные. Число напечатанных страниц умножается на ставку за 1.

Если же оператор совмещает несколько специальностей, то его зарплата резко возрастает. Услуги переводчика ценятся особенно высоко. Если найдены постоянные заказчики, то вероятность получения приличного дохода также увеличится. Ведь поток заданий будет больше и стабильнее, а довольный клиент может повысить ставку за печать 1 страницы.

Где найти работу, связанную с набором текстов

Большинство объявлений заказчики размещают на обычных сайтах по трудоустройству: Rabota.ru, Trud.com и аналогичные. Однако существуют и специализированные порталы для фрилансеров – freelanсe.ru, fl.ru, freelancejob.ru и другие. Они отличаются от обычных сайтов для поиска работы тем, что здесь постоянно выкладывают задания только для фрилансеров, а удобная система поиска позволит найти подходящую работу за несколько минут.

Важно: стоит опасаться мошенников. Если заказчик просит перевести на его счёт или кошелёк какие-то деньги (даже небольшие), то с большой долей вероятности это – мошенник. От сотрудничества с ним следует сразу отказаться и рекомендуется обратиться к администрации сайта с указанием на факт нарушения.

Что понадобится для работы

Чтобы начать набор текста нужно:

  1. Компьютер – не требуется иметь мощную модель. Перепечатка текстов не будет нагружать систему. Хватит обычного офисного компьютера.
  2. Клавиатура – главный инструмент оператора. От её качества будет зависеть производительность и длительность работы. Хорошие эргономичные модели стоят дорого, поэтому (для начала) можно купить обычную.
  3. Интернет – подойдёт обычное среднескоростное соединение. Текстовые файлы сравнительно небольшие и отправляются быстро.
  4. Текстовый редактор – программа, которая позволит печатать. Существуют платные версии – MS Office и бесплатные – Open Office. Встроенные средства не подойдут, так как тексты необходимо форматировать, а в «Блокноте» и аналогичных программах такой возможности нет.

Поскольку перепечатка текстов вынуждает оператора ПК долго сидеть на месте, следует обратить внимание на оборудование рабочего места: лучше использовать качественный стол и мягкое кресло. Важно обеспечить хорошее искусственное освещение.

Для кого подойдёт такая работа. Необходимые навыки

Чаще всего набором текстов на компьютере занимаются для получения прибавки к основной зарплате. Например, секретари, менеджеры, обычные операторы ПК нередко берут подобную работу и занимаются ею в свободное время. Но не только им следует рекомендовать этот вид деятельности. Удалённой работой могут заниматься:

  • пенсионеры – печать на ПК не отнимает много физических сил;
  • студенты – можно легко регулировать график работы, перепечатывание текстов не помешает посещению лекций;
  • будущие мамы и те, кто воспитывает малышей – благодаря небольшой нагрузке можно отвлечься от повседневных дел и немного заработать.

Основное качество, которое требуется для набора текстов – грамотность и внимательность. А также – минимальные навыки работы на ПК и хорошая скорость печати. Длительность обучения правилам обращения с компьютером занимает примерно 1-2 месяца. Дополнительные и полезные умения: знание языков, опыт работы корректором – значительно увеличивают заработок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости