Топ-5 бойлеров 2020 года

Топ-5 бойлеров 2020 годаpxhere.com
Бойлер или накопительный водонагреватель - это одно из популярных устройств для нагрева воды в нашей стране. Используются на дачах, а также в частных домах. В целом отличаются лишь одним главным критерием - это емкость бака. Если возникла потребность приобрести накопительный водонагреватель, то можно решить проблему двумя способами.

Первый - долго и нудно выбирать устройство, читая многочисленные отзывы о каждой приглянувшейся модели. Второй вариант заключается в приобретении одного из бойлеров, представленных ниже. Им удалось пополнить список лучших водонагревателей 2020 года. Кстати говоря, даже если один из них и выйдет из строя после долгих лет эксплуатации, то купить запчасти для бойлера удастся в компании https://fix-hub.ru/ по вполне доступным ценам.

SAG 3 100 от компании Baxi

Производителю Baxi можно смело доверять. Она выпускает качественную и надежную продукцию. Исключением не является и накопительный газовый водонагреватель SAG 3 100 емкостью в 100 литров. Ему удалось оказаться в списке лучших бойлеров по следующим причинам:

  • лучшее соотношение цены, качества и надежности. Устройство прослужит много лет;
  • большой объем, рассчитанный на семью не менее чем из 4-х человек;
  • передовая система защиты. Протечка газа не даст о себе знать;
  • возможность применения сжиженного газа. Таким образом, водонагреватель допускается эксплуатировать и в местах, где магистральное голубое топливо отсутствует;
  • презентабельный дизайн. Упомянуть следует и об этом моменте.

Formax EWH 50 от Electrolux

Данный бойлер на 50 литров уже является электрическим. На него распространяется гарантия в 7 лет эксплуатации. Так что если и придется его поменять, то по прошествии достаточно длительного промежутка времени. Обладает тремя режимами нагрева различной мощности. Изюминкой этой модели является ТЭН сухого типа. Он не контактирует с водой напрямую, а значит, что не покроется накипью и коррозией с течением времени. Недостатками Formax EWH 50 необходимо выделить большой вес, а также небольшую емкость. Для нужд семьи даже из 3-х человек 50 литров будет маловато.

BWHS 80 Smart от Ballu

У этой модели уже бак рассчитан на 80 литров. В нем вода будет нагрета до 75 градусов менее чем за 3 часа. Выполнен бак данного устройства для нагрева воды из нержавеющей стали. Защищен от коррозии посредством магниевого анода. Последний не составит труда заменить при необходимости своими силами. На BWHS 80 Smart распространяется гарантия в 8 лет. Есть защита от перегрева и удара током.

Tronic 8000T ES100 от Bosch

Еще один интересный вариант для большой семьи. Обладает баком емкостью в 100 литров. Данный водонагреватель комплектуется сухим нагревательным элементом, а значит, что ТЭН будет работать долгое время. На изделие распространяется гарантия в 5 лет. Его минусом выделяют наличие только одного нагревательного компонента. Но, в целом и его предостаточно.

PSH 100 Universal EL от Stibiel Eltron

Если финансовые возможности позволяют приобрести довольно-таки дорогой накопительный водонагреватель, то сделать акцент в пользу этой модели. Обладает емкостью в 100 литров и мощностью в 3 кВт. Бойлер способен нагревать воду до 80 градусов. Его можно разместить в горизонтальном или вертикальном положении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости