Как выбрать лодку для охоты и рыбалки

Как выбрать лодку для охоты и рыбалкиunsplash.com

Лодка для охоты и рыбалки – качественное изделие, которое должно выдерживать определенные нагрузки. Средство передвижения такого типа может быть надувным, пластиковым или алюминиевым. Скорее всего, оно будет небольших размеров, чтобы иметь максимальную проходимость по небольшим водоемам. Подбор лодки для охоты и рыбалки – дело весьма ответственное, нельзя выбирать подобную продукцию наобум.

Рассматриваем варианты

Итак, у нас есть три варианта лодок для будущей покупки. Вы рыбак или охотник, который хочет приобрести качественное плавательное средство. Оно должно быть:

  1. Крепким.
  2. Износостойким.
  3. Практичным.
  4. Подходящих для ваших целей габаритов.
  5. Не слишком дорогим.

Сразу стоит сказать, что если вы рассматриваете именно бюджетный сегмент, то стоит обратить свое внимание на надувные лодки ПВХ. Даже достаточно большое плавательное средство такого типа можно купить по приемлемой цене. Установить небольшой китайский мотор на бензине и готово – можно отправляться на рыбалку или охоту со своими друзьями. Основное преимущество этого варианта заключается в удобной транспортировке и хранении.

Резиновые лодки можно сложить и перевозить в багажнике машины. Хранятся такие изделия даже дома, не теряя своих характеристик. А что алюминиевая лодка? Она будет стоить гораздо дороже, а также обладать абсолютно противоположными преимуществами и недостатками. Такой лодкой легче управлять, у нее отличный ход. Основной плюс в быстром сплаве на воду, так как не нужно ее надувать и проводить никаких дополнительных действий.

Основной минус алюминиевых лодок в том, что они достаточно габаритные, тяжелые и их нужно перевозить. Они не складываются, поэтому такие плавательные средства нельзя считать практичными. Также вам понадобиться место для хранения в зимний период, желательно гараж или подобное помещение. Что касается пластиковых лодок, их можно считать улучшенной версией простых надувных моделей ПВХ.

Они обладают большей прочностью, дополнительными удобствами в виде кармашков и тд, но и стоят гораздо дороже. Поэтому запомните главное правило – лучшая лодка та, которая вписывается в ваш бюджет.

Мы подберем лучшую модель для вас

Специалисты «Лодки России» предлагают широкий ассортимент для всех желающих. На нашем удобном сайте rus-lodki.ru вы сможете подобрать отличную лодку для рыбалки или охоты. Быстрая доставка, отличное качество, помощь менеджера с любыми вопросами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости