Как бюджетно улучшить производительность своего ПК

Как бюджетно улучшить производительность своего ПКunsplash.com

Полезные советы для пользователей

Чувствуете, что ваш компьютер стал работать слишком медленно? Удалили лишние файлы, но не помогло? Можно решить проблему и другими мерами без больших затрат.

Способы ускорения работы компьютера

Переустановить операционную систему

Эта мера срабатывает примерно в 90 % случаев: вы сможете увеличить скорость работы компьютера в 1,5-3 раза. Это зависит от того, насколько она «загружена». Вообще, многие пользователи периодически переустанавливают операционку даже в качестве профилактики возможного «торможения».

Заменить процессор

Способ эффективен, если новый окажется быстрее старого хотя бы на 30 %. В противном случае такая замена влетит в копеечку.

Добавить оперативную память

Это бюджетный способ, если нет средств на замену процессора. Обязательно нужно им воспользоваться, если при работе компьютера загружено до 80 % оперативки. В этом случае рекомендуется увеличить ее на 60-100 %. Чтобы заменить плату оперативной памяти даже не придется относить ПК в сервисный центр. Вы сможете сделать это сами: достаточно примерно 5-10 минут. На этих платах хранится временная память, поэтому чем больше их объем, чем быстрее будет работать устройство.

Заменить жесткий диск

Проблема в скорости диска, а не в размере. Как правило, диски эконом-серии обладают невысокой скоростью работы. Если установить более дорогой и быстрый, то увеличится и производительность компьютера.

Альтернатива

В последние годы отличной альтернативой жестким дискам стали твердотельные накопители (SSD). В частности, твердотельные диски Crucial могут извлечь информацию практически за секунды. Такие устройства гораздо быстрее привычных винчестеров. Благодаря им система загружается за мгновения, а файлы сохраняются и передаются сразу при нажатии курсора.

Улучшайте свой компьютер, установив портативный SSD. К его основным положительным свойствам устройств относятся:

  • повышенная энергоэффективность;
  • долговечность;
  • надежность;
  • безопасное хранение данных. Прекрасная возможность защитить важные файлы, памятные фото и видео, создавая резервные копии на SSD.

Компания Crucial Россия предлагает большой выбор портативных SSD, которые могут функционировать в 7,5 раз быстрее, чем обычные жесткие диски. ВЫ сможете освободить место в компьютере и увеличить скорость его работы благодаря мгновенному переносу файлов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости