В Чебоксарах крыса залезла по трубам на 5 этаж и перегрызла трубу унитаза

В Чебоксарах крыса залезла по трубам на 5 этаж и перегрызла трубу унитазаиз архива "Pro Город"

Накануне в туалете хозяйка квартиры слышала странные звуки

В квартире на Гагарина, 8, крыса прогрызла пластиковую трубу в унитазе. Грызун пробрался на 5 этаж квартиры по канализации. Подробности сообщила горожанка Светлана Яшина.

Утром 6 октября жительница Чебоксар Светлана Яшина проснулась от страшного запаха. Зайдя в уборную, чебоксарка обнаружила, что протекла пластиковая труба унитаза.

- Накануне слышала, как из туалета доносятся странные звуки. Несколько раз нажала на кнопку смыва, засыпала в унитаз хлорку. А утром в туалете уже стоял невыносимый запах и на полу разлилась вода —  протекла труба. Позже подошел сын и обнаружил дыру размером с кулак в гофорированной пластиковой трубе. Ее, по всей видимости, прогрызла крыса, - говорит Светлана.

А в вашем доме водятся крысы? Ответ в комментарии.

Женщина позвонила в управляющую компанию — оттуда прислали сантехника, чтобы заменить трубу.

- Сантехник подтвердил — крысы часто забираются по канализационным трубам в квартиры. Подобное на его практике происходит не в первый раз, - добавляет женщина.

Специалисты советуют: если в вашем доме завелись крысы, необходимо сообщить об этом в управляющую компанию.

- Еще лучше оставить письменную заявку. Управляющая компания в свою очередь связывается с санитарно-эпидемиологической службой. Срок исполнения заявки зависит от того, как быстро УК заключит договор с этой организацией,  - говорит директор УК ООО «Волна» Надежда Иванова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости