Основные критерии выбора детской мебели

Основные критерии выбора детской мебели

Для любого ребенка самым главным местом в доме является, конечно же, его комната, где он проводит большую часть своего времени. Задача родителей в этом случае - организовать обстановку в детской таким образом, чтобы малышу в ней было максимально комфортно и удобно. И не последнюю роль в этом процессе играет подбор правильной мебели.

Требования к детской мебели

Повышенные требования к этому виду мебельных изделий вполне понятны, ведь речь идет о ребенке, который еще не может самостоятельно обеспечить свою безопасность. Именно поэтому вся мебель для детской должна быть, прежде всего, безопасной. Стулья, столы, кровати не должны иметь острых углов, что позволит предотвратить травмы и ушибы во время отдыха и игр. Не стоит также покупать изделия низкой прочности, так как они могут попросту сломаться во время детских шалостей.

Не менее важны и экологическая безопасность мебели, отсутствие в ней токсических веществ. Лучшим выбором станут, конечно же, изделия из дерева либо качественных ДСП и МДФ. Для обеспечения комфортной эксплуатации лучше отдавать предпочтение негромоздким и легким в уходе мебельным гарнитурам. Кроме того, важно, чтобы они соответствовали понятиям практичности и эргономичности, а также были удобны для малыша.

Цветовая гамма

На сайте http://www.kz.all.biz/ можно, конечно же, найти огромный ассортимент мебели для комнаты ребенка. При этом любого родителя наверняка порадует широкий выбор мебельных изделий самых разных форм и расцветок. Если останавливаться подробнее на подборе подходящего цветового решения для детской, то следует отдать предпочтение неброским, пастельным тонам. По мнению психологов, слишком яркие цвета негативно влияют на детскую психику, приводя к излишней раздражительности, невнимательности, ухудшению сна.

Дизайн детской

Очень интересным вариантом для оформления детской комнаты является тематический дизайн. Многие производители предлагают специальную мебель, которая отличается причудливыми формами, изображениями любимых малышами героев и т. д. Так, детская парта трансформер может стать не просто функциональной деталью интерьера, но и, к примеру, капитанским мостиком для юного поклонника морских приключений. Со вкусом оформленная детская комната, в которой учтены все пожелания ребенка и требования к его удобству и безопасности, наверняка станет для него прекрасным местом для развития своих способностей и ежедневного отдыха.

...

  • 0

Популярное

Последние новости