Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Чувашии власти рассказали, когда вода подорожает на 25%

В Чувашии власти рассказали, когда вода подорожает на 25%Pro Город

Это произойдет в июле

В Чувашии ожидается рост цен на услуги ЖКХ. Это произойдет летом 2016 года. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Планируется, что цены вырастут в июле. Стоимость воды подскочит примерно на 25%. В среднем, по словам специалистов, рост составит около 5%. Однако в некоторых районах эта цифра будет значительно больше.

Как это скажется на вашем семейном бюджете? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Так, в Чебоксарах и Новочебоксарске сумма в платежке вырастет на 8%. В Вурнарах за все виды коммунальных услуг станут платить больше на 10,7%, в Ибресях — на 12,5%. 

При этом если сумма в квитанции составит пятую часть семейного бюджета, то можно будет рассчитывать на субсидии. За 10 месяцев 2015 года субсидии получили 18 тысяч семей. Их средний размер составил 885 рублей 34 копейки.

  • 0

Популярное

Последние новости