В Чувашии на обеспечение людей жильем выделили миллиард рублей

В Чувашии на обеспечение людей жильем выделили миллиард рублейиз архива «Pro Город»

Всего 18 регионов страны получили в этом году средства на строительство детских садов

Чувашия из федерального бюджета получит более 4 миллиардов рублей на различные сферы деятельности. Это на 25 процентов выше, чем в прошлом году. На реализацию программ в сфере строительства жилья направляется более одного миллиарда рублейОб этом сообщается на официальном портале органов власти.

Стало известно, что подписан ряд распоряжений Правительства России о выделении финансовых средств различным субъектам. Чувашская Республика на социальные цели получит 4 миллиарда 212 миллионов рублей из федерального бюджета.

Из них республика получит 583,6 миллионов рублей на строительство школы в микрорайоне улицы Гладкова. По словам глава Чувашии Михаила Игнатьева, за три года капитально отремонтируют 100 спортивных залов сельских школ.

- На реализацию программ в сфере строительства жилья направляется 1 миллиард 45 миллионов рублей, - сообщают в пресс-службе главы Чувашии. - Также финансово поддержат граждан для переселения из аварийного жилищного фонда. На эти цели республика получит 797,72 миллиона рублей, Программа по переселению граждан из аварийного жилфонда завершится в 2017 году заметил Михаил Игнатьев.

Досточное ли количество жилых домов строится в республике? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Также планируется строительство детского сада в микрорайоне «Радужный». Как отметил глава республики, только 18 регионов страны получили в этом году средства на строительство детских садов. Чувашии выделяется 229,3 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости