Глава Чувашии изменил закон о капремонте жилых домов

Глава Чувашии изменил закон о капремонте жилых домовНО "Фонд капитального ремонта"

Ввели критерии при выполнении работ

В Чувашии внесли изменения в Закон О регулировании отдельных правоотношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики». Новые правила устанавливают критерии при выполнении комплекса работ. Об этом сообщают в пресс-службе главы республики.

На заседании Кабинета Министров, которое прошло 9 ноября, Михаил Игнатьев одобрил правки в закон о капремонте. Теперь выполнение работ по ремонту конструкций здания, инженерных систем с одинаковыми сроками эксплуатации будет проводиться одновременно. Например, если меняют систему канализации, нужно заменить и систему горячего и холодного водоснабжения. Проводить такие работы в одно время удобнее и выгоднее, отмечают чиновники.

Как вы считаете, что не верно законе о капремонте? Пишите мнение в комментария.

Кроме того, теперь собственники могут установить сбор за капремонт свыше минимального порога, собранные сверх порога деньги могут быть направлены на любые виды работ

- Предлагаемый проект направлен на создание условий для полноценного функционирования новой системы капитального ремонта многоквартирных домов, что в итоге приведет к проведению своевременного капитального ремонта и улучшению условий проживания граждан Чувашской Республики, - сообщают в пресс-службе главы Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости