В Северо-Западном районе больше двух лет мамочки тащат коляски на себе

В Северо-Западном районе больше двух лет мамочки тащат коляски на себеСветланы Вадимой

В одной из чебоксарских многоэтажек два года назад сгорел лифт. За это время его так и не поменяли. Жильцы вынуждены подниматься на верхние этажи пешком. В управляющей компании пояснили, что в этом году проведут капитальный ремонт в доме.

В редакцию «Pro Город» обратились жители дома №34 по улице Мичмана Павлова, 34. Они сообщили, что с мая 2015 года из-за сгоревшего лифта жильцы второго подъезда поднимаются на верхние этажи пешком.

- Причем в нашем подъезде живут молодые мамочки и инвалиды на колясках. Некоторые из них отказались выходит на улицу. Куда только не писали, но все безрезультатно. Все кормят завтраками. Уже устали от обещаний, - сетует жительница дома Валентина Старунь.

В управляющей компании пояснили, что жильцы дома сами виноваты, что протянули время с заменой лифта.

- Им необходимо было провести собрание собственников и подписать протокол. Давно бы уже заменили. После проверки специальной комиссии специалисты подготовили документы для фонда капитального ремонта. После проведения аукциона выберут подрядную организацию, - сообщает Ирина Зминкова, начальник ПТО управляющей компании «Сфера».

В некоммерческой организации «Республиканский фонде капитального ремонта» подтвердили информацию. По их словам, капитальный ремонт пройдет в восьми подъездах в январе, феврале 2018 года. Тогда и заменят лифт.

Напомним, что пожар случился ночью в конце 2015 года. Жильцы дома до сих пор вспоминают о нем с ужасом. Причиной пожара стал поджог. 

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" , указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости