Как следить за гигиеной полости рта?

Дорогие зубные пасты, брендовые щетки и ополаскиватели не всегда оправдывают ожиданий. Несмотря на заботу о здоровье, полость рта вновь и вновь поражают кариес, десна кровоточат, а чек после лечения опустошает кошелек.

Так даже улыбка оптимиста станет тусклой. Сейчас эти проблемы решаются менее, чем за час. Процедура профессиональной гигиены позволит:

  • улыбаться ярче, чаще, гордо;
  • предупредить кариес, пульпит, пародонтоз;
  • избавиться от зубных камней.

Мы советуем делать профессиональную чистку раз в 4-6 месяцев, но все это индивидуально. Стоимость процедуры - 3500 рублей.
 

Карина Гадилова
13 января 20216626

Собираюсь поставить зубные импланты на место потерянного зуба. Что важно знать?

Если вы утратили один зуб или целый ряд, обрести красивую и естественную улыбку помогут импланты. Мы категорически не рекомендуем проводить имплантацию в одном месте, а спустя время искать ортопеда, который займется протезированием, то есть созданием и установкой коронки на установленный имплантат.

Почему?

При восстановлении зуба нужно отталкиваться от конечного результата, который мы хотим получить, и только от него!

Сначала видим конечный результат и только потом, если он всех устраивает, мы приступаем к лечению. Конечный результат - это красивые, функциональные зубы, которые не отличаются ни по форме, ни по ощущениям от родных зубов.

Из этого следует, что стоматолог-ортопед должен быть уверен в том, что при планируемом позиционировании имплантатов, он сможет выполнить качественное протезирование.

Не редкие случаи, когда пациенты обращаются к нам с проблемами, когда имплантаты стоят, но как выполнить качественную ортопедическую конструкцию - большая и сложная задача! Этого можно избежать, если изначально план лечения разработан в тесном тандеме хирурга и ортопеда.

Определить, подходит вам имплантация или нет, может только стоматолог. Он же подскажет, есть ли противопоказания для вашего случая.

Карина Гадилова
13 января 2021387

Посоветовали поставить самолигирующие брекеты, чтобы исправить прикус. Сколько это стоит и чем они отличаются?

 

Красота улыбки во многом зависит от ровности зубного ряда. Сейчас стоматология готова предложить великое множество брекет-систем, для исправления неправильного прикуса и выравнивать зубы. Одним и классических вариантов являются самолигирующие металлические модели. Их отличает:

  • конструкция без лигатур;

  • сокращенный срок лечения с неизменной эффективностью;

  • быстрое привыкание к носке;

  • облегченный ежедневный и профессиональный уход.

В стоматологии Dental Family поставить металлические самолигирующие брекеты на обе челюсти можно от 40 000 рублей по акции. Приходите на прием и получите консультацию специалиста.

Карина Гадилова
13 января 2021391

Нужно ли детям лечить молочные зубы?

Мы часто слышим вопрос от родителей: “Зачем тратить деньги на лечение молочных зубов, если они все равно выпадут со временем?”. На это можем лишь ответить, что молочный зуб нужно лечить обязательно. На это есть как минимум 3 причины: 

  • Под молочным зубом находится зачаток постоянного зуба, который может просто разрушиться, если не лечить. Ведь у молочных зубов есть корни и каналы, через которые инфекция может пройти к постоянным.

  • Под каждым молочным зубом находится место, где должен прорезаться постоянный зуб. Смена зубов происходит до 12-13 лет, и если молочные зубы разрушатся раньше и их удалить, то место просто сместится и постоянные зубы будут расти неправильно. Ортодонтия в дальнейшем обойдется дорого.

  • Молочный зуб может просто разболеться и если не лечить вовремя, в лечении предстоит применить анестезию. Стоматология априори не может быть приятной, от чего у детей может развиться страх стоматолога на всю жизнь.

Поэтому лечите молочные зубы обязательно и вовремя, при первом выявленном случае. Помните, что у малышей от стадии небольшого кариеса до разрушения может пройти пару месяцев. 

Максимально комфортно и безболезненно вылечить молочные зубы помогут наши доктора. Приходите на первичный прием и получите грамотный план лечения.

Карина Гадилова
13 января 2021416

Хочу вылечить зубы, но не знаю, где это можно сделать по адекватным ценам?

В новой стоматологической клинике для всей семьи Dental Family  можно вылечить зубы и не разориться. Ведь здесь предлагают лояльные цены, есть беспроцентная рассрочка и действуют ежемесячные акции, вот некоторые из них:

  • Лечение кариеса любой сложности всего за 2200 рублей (без анестезии и коффердама). *Кариес передних зубов в акции не участвует.⠀

  • Полноценная профессиональная чистка всей полости рта всего за 3500 руб + фторирование в подарок.⠀

  • Скидка 10 % на удаление зубов любой сложности.⠀

Акция действует с 5 января по 15 января! Успейте записаться, а дату для лечения можно выбрать любую. 

Карина Гадилова
13 января 2021479

Популярное