Первые полгода в Чувашии услуги ЖКХ не вырастут

Первые полгода в Чувашии услуги ЖКХ не вырастутpg21

В 2013 году проведено более 600 проверок работы управляющих компаний

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики доложила о порядке начисления платы за услуги ЖКХ в 2014 году.

В прошлом году в адрес инспекции поступило более 5 тысяч письменных обращений граждан, по вопросам обоснованности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.

- Проведены перерасчеты платы для 47200 жителей республики на общую сумму 2 миллиона 650 тысяч рублей. Административный штраф наложен на ООО «УК «Текстильщик», ООО «Вертикаль», а также должностное лицо ОАО «Камал» на общую сумму 250 тысяч рублей, - говорит руководитель Госслужбы по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова. 

В 2013 году плата граждан за коммунальные услуги в 1-м полугодии не изменилась и осталась на уровне декабря 2013 года, а с 1 июля ее изменение произошло в рамках установленных Правительством Российской Федерации ограничений.

- В I полугодии 2014 гогда величина тарифов на ЖКУ не изменится. С 1 июля на тепловую энергию повышение тарифов в среднем составит не более 5,2 процентов, на холодное водоснабжение и водоотведение не более 4,7 процентов, - сообщают в Управлении по конкурентной политике.

Глава Чувашии считает, что руководители управляющих компаний должны нести персональную ответственность за качество услуг. Но для того, чтобы окончательно навести порядок в ЖКХ, необходимо собственникам квартир в многоквартирных домах самим строже спрашивать с управляющих компаний результаты их работы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости